...

Азербайджанские сельхозкомпании ищут новые возможности для выхода на рынки России (ФОТО)

Бизнес Материалы 8 октября 2014 19:18 (UTC +04:00)
Сельскохозяйственная продукция азербайджанских компаний представлена на XVI агропромышленной выставке "Золотая осень- 2014", которая проходит в Москве с восьмого по 11 октября.
Азербайджанские сельхозкомпании ищут новые возможности для выхода на рынки России (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сельскохозяйственная продукция азербайджанских компаний представлена на XVI агропромышленной выставке "Золотая осень- 2014", которая проходит в Москве с восьмого по 11 октября.

Об этом говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в среду.

Всего в выставке принимают участие 14 азербайджанских компаний, действующих в сфере производства и обработки сельскохозяйственной продукции.

Эти компании занимаются продажей фруктовой и овощной продукции, различных фруктовых соков, джемов, варений, томатных паст и другого.

Для азербайджанских компаний выставка имеет значение с точки зрения представления своей продукции, увеличения экспорта, расширения возможностей по выходу на новые рынки, говорится в сообщении.

В текущем году через дагестанский участок госграницы из Азербайджана уже было завезено 157 тысяч тонн плодоовощной продукции. По данным территориального Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан, чаще всего в республику завозится картофель, орехи и другая продукция.

За январь-июль 2014 года товарооборот между Азербайджаном и Россией составил 1,729 миллиарда долларов. В Азербайджан было импортировано российской продукции на 1,345 миллиарда долларов при экспорте на уровне 383,8 миллиона долларов.

В структуре поставок из Азербайджана преобладали: природный газ, трубы для насосов и компрессоров, авиационный керосин, сельхозпродукция (хурма, помидоры, картофель, яблоки). Из России поставлялись машины, оборудование и транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, металлы и изделия из них, древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей