...

Активы Банка ВТБ(Азербайджан)за год выросли на 65%

Бизнес Материалы 10 октября 2014 20:41 (UTC +04:00)
По итогам января-августа текущего года, активы Банка ВТБ (Азербайджан) достигли 249 миллионов манатов.
Активы Банка ВТБ(Азербайджан)за год выросли на 65%

БАКУ /Trend/ - По итогам января-августа текущего года, активы Банка ВТБ (Азербайджан) достигли 249 миллионов манатов.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, с начала года активы выросли на 41 миллион манатов или на 20 процентов, а по сравнению с аналогичным периодом 2013 года рост активов составил 98 миллионов манатов или 65 процентов.

Суммарный объем кредитного портфеля Банка ВТБ (Азербайджан) на первое сентября 2014 года составил 238 миллионов манатов. В соотношении к аналогичному периоду прошлого года кредитный портфель вырос на 99 миллионов манатов, что в пересчете на проценты составляет 71 процент роста портфеля по кредитам. При этом на долю бизнес-кредитов пришлось 53 процента, из которых кредиты, выделенные в поддержку малого предпринимательства, составили 32 процента, крупного и среднего бизнеса - 21 процент.

На долю потребительских кредитов пришлось 47 процентов от общего кредитного портфеля. В структуре совокупного объема потребительского кредитования основная часть пришлась на долю автокредитов и кредитов наличными - 28 процентов и 14 процентов соответственно.

Совокупный капитал Банка ВТБ (Азербайджан) на первое сентября достиг 47 миллионов манатов. По сравнению с аналогичным показателем на начало сентября прошлого года рост совокупного капитала составил почти 52 процента или 16 миллионов манатов.

"К концу 2016 года банк планирует расширить свое присутствие в Баку и ряде крупных городов Азербайджана за счет увеличения филиальной сети до 20 филиалов", - отметил Турал Велиев, директор Департамента развития розничного бизнеса.

На конец отчетного периода у Банка ВТБ (Азербайджан) в г. Баку функционируют девять филиалов. В ближайшем будущем планируется расширение деятельности банка как в столице, так и в городах Хырдалан и Сумгайыт.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) предоставляет услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам.

Официальный курс на 10 октября составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей