...

В ходе торгов проданы три компании "Казахстанских железных дорог"

Бизнес Материалы 16 октября 2014 16:41 (UTC +04:00)
Три компании в составе казахстанской национальной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) (Казахстанские железные дороги) проданы в ходе торгов в рамках приватизации

АСТАНА /Trend/ - Три компании в составе казахстанской национальной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) (Казахстанские железные дороги) проданы в ходе торгов в рамках приватизации, сообщила в четверг пресс-службе фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына".

"ТОО "Ертыс Сервис", ТОО "МАК-Экибастуз", ТОО "Казыкурт-Юг" проданы на общую сумму 2,6 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.

ТОО "Ертыс Сервис" было продано за 703,8 миллиона тенге, что на 15 процентов превышает стартовую цену, ТОО "Казыкурт-Юг" - за 960,5 миллиона тенге (выше стартовой в 1,6 раза), ТОО "МАК-Экибастуз" - за 1,02 миллиарда тенге (выше стартовой в 3,6 раза).

"Интерес к приобретению ТОО "Ертыс Сервис" проявили четыре инвестора, ТОО "Казыкурт-Юг" - семь, ТОО "МАК-Экибастуз" - шесть. Потенциальные покупатели увеличивали цену по указанным компаниям 12, 50 и 55 раз соответственно, что также свидетельствует о высоком интересе к указанным активам", - добавили в пресс-службе.

Закрытие сделок по проданным компаниям ожидается в течение двух месяцев. Активы, торги по которым признаны несостоявшимися, будут выставлены на продажу повторно в ближайшие 10 дней.

Всего, по данным фонда, на торги методом электронного конкурса были выставлены семь компаний в составе КТЖ. Электронные конкурсы по реализации ТОО "БАС Балхаш 2004", ТОО "Биржан-Атырау", ТОО "Гасыр-Мангистау" и ТОО "АК Берен" признаны несостоявшимися по причине отсутствия зарегистрировавшихся участников.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей