...

ВБ проведет обзор ирригационного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 октября 2014 17:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Баку для ознакомления с ходом реализации ирригационного проекта поддержки развития ассоциаций водопользователей Азербайджана (WUAP) с 22 октября прибывает миссия Всемирного банка (ВБ).

Об этом в понедельник Trend сообщили в представительстве банка в стране.

Как отметили в представительстве ВБ, миссия будет находиться в Баку до 25 октября. Обзорную миссию возглавляет руководитель проекта Дэвид Меербах.

В рамках визитов по этому проекту также обсуждается возможность предоставления дополнительного финансирования, что конкретизируется после подготовки новой стратегии сотрудничества с Азербайджаном. "В зависимости от направлений сотрудничества, которые будут определены в новой стратегии, активизируется процесс переговоров в связи с расширением этого проекта и охвата новых районов. До завершения проекта WUAP остался еще год", - сказали в банке.

Кредитное соглашение о предоставлении 80 миллионов долларов на реализацию проекта WUAP было подписано между правительством Азербайджана и ВБ в октябре 2011 года. Из общей суммы кредита 76,8 миллиона долларов предоставлены по линии Международной ассоциации развития (МАР) и 3,2 миллиона долларов - Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Доля участия правительства страны в проекте составляет 34,3 миллиона долларов. Совокупная стоимость проекта составляет 114,3 миллиона долларов.

Проект при финансовой поддержке Всемирного банка, как ожидается, будет способствовать реабилитации ирригационных и дренажных сетей и созданию определенного потенциала, что повысит производительность 760 тысяч мелких фермерских хозяйств, расположенных в 27 районах Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей