...

Финляндия готова поделиться с Казахстаном опытом по созданию и управлению технологическими парками

Бизнес Материалы 21 октября 2014 11:21 (UTC +04:00)
Финские специалисты готовы поделиться с Казахстаном ноу-хау в сфере организации «смарт»-бизнес-инфраструктуры

АСТАНА /Trend/ - Финские специалисты готовы поделиться с Казахстаном ноу-хау в сфере организации "смарт"-бизнес-инфраструктуры, сообщает во вторник пресс- служба МИД РК по итогам визита казахстанской делегации в финский "смарт сити" Оулу.

"Главная цель визита - изучение финского опыта по созданию и управлению технологическими парками, в том числе в контексте будущего пост-выставочного использования комплекса ЭКСПО в Астане", - сказано в сообщении пресс- службы.

В ходе визита финская компания "Technopolis" представила развернутую презентацию об опыте создания инновационной среды, важности скоординированной работы государства, бизнеса и образовательно-исследовательских структур.

"Был показан ряд новейших разработок финских компаний, размещенных в технологическом парке Оулу", - сказано в пресс-релизе.

В состав казахстанской делегации вошли председатель Совета директоров национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Нурлан Каппаров, руководство компаний "Астана ЭКСПО-2017" и "Sembol Construction".

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей