...

IFC сокращает штат в Азербайджане

Бизнес Материалы 23 октября 2014 18:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) сокращает бюджет для Азербайджана, в связи с чем до первого января 2015 года штат бакинского офиса корпорации будет сокращен до минимума.

Как стало известно Trend из источников на финансовом рынке Азербайджана, после завершения реализации проекта по укреплению финансовой инфраструктуры в Центральной Азии и Азербайджане, сроки исполнения которого истекают в сентябре 2015 года, штат офиса будет сокращен до одного человека - представителя IFC в Азербайджане Алии Азимовой.

В бакинском офисе IFC отказались комментировать этот вопрос.

По словам представителя Всемирного банка (ВБ) в Азербайджане Ларисы Лещенко, деятельность IFC и ВБ в Азербайджане в настоящее время приобретает новые формы и содержание.

"Штат финансовой корпорации в Азербайджане очень маленький, присутствие, конечно, есть, но сотрудников там не очень много. О сокращении я не слышала, но, думаю, что сейчас мы должны действовать как одна команда. Если раньше мы действовали обособленно друг от друга, то теперь работаем в одном офисе. Мы стараемся найти какие-то точки соприкосновения. Если мы [ВБ] двигаемся в каком-то направлении, то есть помогаем правительству реформировать какой-то сектор, то IFC может приходить с какими-то своими предложениями, инвестициями, которые помогут. Но эта работа только начинается", - сказала в четверг Trend Лещенко, отметив, что пока о сокращении в бакинском офисе IFC речь не идет.

Азербайджана начал сотрудничество с IFC с 1995 года. Портфель финансовой корпорации по Азербайджану составляет 414 миллионов долларов, которые были выделены на реализацию 73 проектов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей