...

Азербайджан усиливает контроль над импортом пищевых продуктов

Бизнес Материалы 25 октября 2014 14:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане выплата государственной пошлины на выдачу сертификатов на пищевые продукты будет осуществляться только в банках, почтовых отделениях, при помощи пластиковых карт, электронных платежных систем или интернета

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане выплата государственной пошлины на выдачу сертификатов на пищевые продукты будет осуществляться только в банках, почтовых отделениях, при помощи пластиковых карт, электронных платежных систем или интернета.

Об этом говорится в изменениях к закону "О пищевых продуктах", которые представлены на рассмотрение Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

Указанное изменение призвано способствовать предотвращению фактов коррупции и других негативных фактов при выплате госпошлины, а также расширению применения современных платежных (безналичных) систем.

В соответствии с другим изменением в закон, сертификат соответствия на импортируемые в Азербайджан пищевые продукты будет действовать до окончания их сроков годности.

Изменение в закон предложено в целях своевременного выведения из оборота пищевых продуктов с истекшим сроком годности, усиления государственного контроля над соблюдением требований и стандартов для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции, выявления продуктов, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья людей.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей