...

Азербайджанские банки обсудили пути противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма

Бизнес Материалы 28 октября 2014 15:15 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) впервые организовал крупномасштабный семинар на тему "Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма"(ПОД/ФТ).
Азербайджанские банки обсудили пути противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) впервые организовал крупномасштабный семинар на тему "Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма" (ПОД/ФТ).

Как говорится в сообщении банка, распространенном во вторник, всего в семинаре приняли участие около 300 сотрудников ВТБ (Азербайджан), члены правления и директора департаментов банка, а также в качестве приглашённых гостей в мероприятии приняли участие главный аналитик Службы финансового мониторинга (СФМ) при Центральном банке Азербайджана Заур Гаджили и директор Азербайджанского банковского учебного центра Джаваншир Абдуллаев.

Согласно требованию национального законодательства и внутренней нормативной базы банков, в Банке ВТБ (Азербайджан) функционирует система внутреннего контроля по ПОД/ФТ, которая курируется Управлением мониторинга банковских операций и отделом ПОД/ФТ. Деятельность данного подразделения направлена на снижение риска вовлечения банка в процессы отмывания денег и финансирования терроризма посредством банковской системы.

В первой части семинара участники были ознакомлены с требованиями закона и нормативной базы в области ПОД/ФТ в части банковского сектора, а также обсудили наиболее часто допускаемые ошибки сотрудниками структурных подразделений банков, историю происхождения данной сферы и интересные факты, связанные с областью ПОД/ФТ.

Во второй части было проведено тестирование знаний участников семинара.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) предоставляет услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 10 филиалами и управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей