...

Шри-Ланка заинтересована в создании совместных предприятий с Азербайджаном

Бизнес Материалы 30 октября 2014 14:04 (UTC +04:00)
Бизнесмены Шри-Ланки заинтересованы в сотрудничестве со своими азербайджанскими коллегами.
Шри-Ланка заинтересована в создании совместных предприятий с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Бизнесмены Шри-Ланки заинтересованы в создании совместных предприятий со своими азербайджанскими коллегами. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства экономики и промышленности Азербайджана, опубликованном в четверг.

Как говорится в сообщении, бизнесмены Шри-Ланки предлагают сотрудничество в области экспорта и импорта различных видов товаров и продукции, инвестиций, а также создания совместных предприятий.

В частности, предлагается сотрудничество в области сельского хозяйства, промышленного производства, металлургии, логистики и человеческих ресурсов.

В прошлом году на встрече министров иностранных дел двух стран обсуждались вопросы сотрудничества в энергетической, экономической, туристической, торговой сферах, а также в сфере инвестиций.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Шри-Ланкой по итогам января-сентября 2014 года составил 11,4 миллиона долларов, что на 7,5 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом вся сумма приходится на долю импорта из Шри-Ланки.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей