...

Азербайджанский бизнес освоил почти 89% льготного финансирования на 2014 год

Бизнес Материалы 30 октября 2014 16:58 (UTC +04:00)
В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 51 субъекту предпринимательства Нефтчалинского района было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 2,8 миллиона манатов
Азербайджанский бизнес освоил почти 89% льготного финансирования на 2014 год

БАКУ /Trend/ - В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 51 субъекту предпринимательства Нефтчалинского района было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 2,8 миллиона манатов. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства.

За счет реализации проектов на указанные средства планируется открыть около 100 рабочих мест.

Деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям, прошел в деревне Хыллы Нефтчалинского района с участием около 80 предпринимателей.

В рамках мероприятия была проведена презентация инвестиционных проектов по созданию семейных фермерских молочных хозяйств на 50 голов крупного рогатого скота, предприятий по производству пластиковых окон и дверей, облицовочных плит, хлебопекарен, которые считаются приоритетными направлениями в сфере реализации экономического потенциала района.

Как отметил на мероприятии исполнительный директор Нацфонда Ширзад Абдуллаев, с начала года фонд выделил 4611 предпринимателям льготные кредиты на сумму 248,6 миллиона манатов. Реализация этих проектов способствует открытию более 10200 новых рабочих мест.

На сегодняшний день по линии Нацфонда на финансирование 9025 инвестиционных проектов субъектов предпринимательства в Аранском экономическом районе было выделено 402,8 миллиона манатов, за счет реализации которых предусматривается создание около 32 тысяч рабочих мест.

В 2014 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 280 миллионов манатов, из которых 130 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 150 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 45.

Официальный курс на 30 октября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей