...

Азербайджанский AccessBank не испытывает проблем в привлечении внешних заимствований

Бизнес Материалы 7 ноября 2014 19:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С начала 2014 года AccessBank привлек 200 миллионов долларов кредитных ресурсов.

Об этом в пятницу журналистам сказал гендиректор банка Михаэль Хофманн.

По его словам, всего с начала деятельности банка было привлечено около 500 миллионов долларов.

"В целом у AccessBank достаточно большое количество инвесторов, что также показывает доверие, проявляемое к нашему банку. Кроме того, банк также привлекает средства у международных финансовых организаций и различных фондов развития", - сказал он

Хофманн также отметил, что недавно банком были выпущены евробонды. "Это достаточно инновативный и новый проект по привлечению финансирования. Выпуск евробондов был достаточно хорошо встречен на международных рынках капитала", - добавил гендиректор.

В настоящее время портфель банка по кредитованию малого и среднего предпринимательства составляет 500 миллионов долларов. По его мнению, кредитование этого направления способствует развитию ненефтяного сектора и развитию регионов страны.

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как ЧБТР, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консультационная компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank занимается кредитованием микро и МСБ предприятий. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работают свыше 2000 человек. Агентство FitchRatings присудило AccessBank-у рейтинг BB+, который является наивысшим кредитным рейтингом среди всех банков Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей