...

В Азербайджане приостановлено действие лицензии еще одной страховой компании (версия2)

Бизнес Материалы 26 ноября 2014 13:46 (UTC +04:00)
Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана приостановила действие лицензии страховой компании ОАО “Era-Trans Sığorta”.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12.12)

БАКУ /Trend/ - Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана приостановила действие лицензии страховой компании ОАО "Era-Trans Sığorta".

Об этом говорится в сообщении Госслужбы, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что причиной решения, принятого министерством финансов 25 ноября, называется несоответствие совокупного капитала компании минимальному требованию, определенному законодательством, а также из-за других нарушений в деятельности страховщика.

В соответствии с законодательством, на устранение недочетов предоставляется шесть месяцев.

Требование министерства финансов к минимальному размеру совокупного капитала страховщиков, работающих по видам non-life, составляет пять миллионов манатов.

Компания "Era-Trans Sığorta" действует с 1994 года. По итогам деятельности в январе-октябре компания собрала премий на сумму 414,945 тысячи манатов, при выплатах в 1 029,562 тысячи манатов.

В Азербайджане действуют 27 страховых и одна перестраховочная компании.

В этом году была приостановлена лицензия у трех компаний - "Royal Sığorta", "Günay Sığorta" и "Başak İnam Sığorta Şirkəti". У "Royal Sığorta" в начале сентября лицензия была полностью отозвана по причине невосполнения капитала в эти сроки, а "Günay Sığorta" восстановила лицензию.

В настоящее время компания "Başak İnam Sığorta Şirkəti", у которой действие лицензии было приостановлено в начале ноября, предпринимает меры по повышению капитала.

Официальный курс на 26 ноября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей