...

Второй приход "Ziraat Bankası" на рынок Азербайджана

Бизнес Материалы 1 декабря 2014 12:34 (UTC +04:00)
Турецкий "Ziraat Bankası" обратился в Центральный банк Азербайджана (ЦБА) для учреждения в стране дочернего банка
Второй приход "Ziraat Bankası" на рынок Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Турецкий "Ziraat Bankası" обратился в Центральный банк Азербайджана (ЦБА) для учреждения в стране дочернего банка.

Как говорится в сообщении ЦБА, распространенном в понедельник, в настоящее время обращение "Ziraat Bankası" рассматривается, и к концу года планируется завершить работы, связанные с процессом лицензирования.

В сообщении отмечается, что учреждение в Азербайджане дочернего банка "Ziraat Bankası" позволит активизировать и расширить его деятельность в стране. Одновременно это способствует усилению конкуренции в банковском секторе Азербайджана и повышению доступности населению банковских услуг, говорится в сообщении.

"Ziraat Bankası", функционирующий с 1863 года, является крупнейшим банком Турции. Объем активов банка составляет 108 миллиардов долларов.

"Ziraat Bankası" является одним из акционеров ОАО "Azər-Türk Bank". Ему принадлежит 46 процентов акций банка, четырьмя процентами владеет "Ziraat Bank Intenational AG", а 50 процентами - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей