...

Гянджинский автозавод за 10 лет работы выпустил более 5 тысяч тракторов

Бизнес Материалы 5 декабря 2014 21:16 (UTC +04:00)
Производственное объединение «Гянджинский автомобильный завод» до настоящего времени произвел 5431 тракторов марки «Беларусь».
Гянджинский автозавод за 10 лет работы выпустил более 5 тысяч тракторов

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение "Гянджинский автомобильный завод" до настоящего времени произвел 5431 тракторов марки "Беларусь". Об этом говорится в сообщении, распространенном ПО в пятницу.

Из общего числа тракторов, произведенных заводом, 4677 были проданы на основе государственного заказа ОАО "Агролизинг", а оставшиеся 754 фермерам и предпринимателям.

Как говорится в сообщении, до настоящего времени заводом было произведена сборка 2212 крупнотоннажных автомобилей марки МАЗ.

Также, в отчетный период заводом было произведено 138 тракторных прицепов и 3160 единиц навесного оборудования.

Гянджинский автомобильный завод начал свою работу в декабре 2004 года. Если в начале количество работников завода составляло 85, то сейчас их количество достигло 500. Если в 2004-2005 годах средняя заработная плата на заводе составляла 90 манатов то сейчас она находится на уровне 398 манатов, говорится в сообщении.

В марте 2010 года было подписано трехстороннее соглашение между Гянджинским автомобильным заводом, Минским автомобильным заводом и немецкой компанией "Haller" по установке коммунального оборудования немецкой компании в автомобильном подразделении Гянджинского автозавода, в котором происходит сборка автомобилей "МАЗ".

Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей линейки грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в Минске.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до одной тысячи грузовиков и двух тысяч тракторов в год. На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы "Беларусь" и автомобили "МАЗ".

Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе организовано производство различного оборудования для тракторов "Беларусь". На технику, произведенную на предприятии, выдается гарантия сроком на один год, а также обеспечен ее качественный сервис во всех регионах страны.

Официальный курс на пятое декабря составляет 0,7845 AZN/USD.

(Автор: Эмиль Исмайлов)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей