...

British Airways запускает технологию виртуальной реальности

Бизнес Материалы 8 декабря 2014 13:36 (UTC +04:00)
Бывшая солистка группы Pussycat Dolls и мульти-платиновая соло исполнительница Николь Шерзингер помогла авиакомпании British Airways запустить последнюю инновацию, которая позволяет пассажирам воспользоваться направлениями в виртуальном мире до того, как они закажут билеты и окажутся в пункте назначения.
British Airways запускает технологию виртуальной реальности

БАКУ /Trend/ - Бывшая солистка группы Pussycat Dolls и мульти-платиновая соло исполнительница Николь Шерзингер помогла авиакомпании British Airways запустить последнюю инновацию, которая позволяет пассажирам воспользоваться направлениями в виртуальном мире до того, как они закажут билеты и окажутся в пункте назначения.

Носитель гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift сможет в высоком качестве испытать на себе - езду на мустанге в Техасе, катание на роликах вниз по дощатому настилу на калифорнийском пляже и катание на коньках с видом на знаменитый горизонт Нью-Йорка.

"Видео, которые создал British Airways, перенесли меня в мои любимые места в Америке. Так как я часто путешествую, эта новая технология меня очень заинтересовала. Я воспользуюсь ею для вдохновения на праздники, а также для того, чтобы побывать на новом месте до того, как я там окажусь. Возможность побывать где-то - прежде чем реально там оказаться - удивительна", - сказала Николь Шерзингер.

Опыты в виртуальной реальности являются частью исследования, предназначенного для проверки того, как технология могла быть использована следующим поколением путешественников. Региональный коммерческий директор British Airways по Ближнему Востоку и Центральной Азии Паоло де Рензис сказал: "Это только начало того, что может послужить прорывом для будущих путешественников. Представьте себе, что вы в состоянии побывать в отеле, который еще собираетесь забронировать, или пройтись по Time Square и посмотреть какие достопримечательности находятся неподалеку. Нынешние путешественники выбирают места при помощи TripAdvisor, карт и просмотров улиц, и Oculus Rift является следующим шагом для того, чтобы клиент мог на самом деле побывать на желаемом месте в виртуальном мире".

Для создания трех виртуальных реальностей British Airways были использованы реальные кадры местности, снятые шестью камерами, установленными на специально разработанном оборудовании. Шесть отдельных видео затем были отредактированы для создания 360-градусного вида, который переносит пользователей через Атлантический океан в потрясающую виртуальную реальность.

"Технология виртуальной реальности очень быстро развивается и может послужить неким переключателем для туристического сектора. Это перенесет бизнес и семейные поездки на новый уровень, где клиенты смогут просмотреть свои туристические направления, сидя у себя дома, как никогда раньше", - добавил Паоло де Рензис.

Гарнитуры виртуальной реальности British Airways Oculus Rift будут доступны для клиентов авиакомпании в ближайшем будущем.

British Airways в соответствии с зимним расписанием предлагает ежедневные рейсы из Баку в аэропорт Лондона Хитроу. British Airways - это крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 179 направлений, девять в Великобритании, 84 в Европе и 86 по всему остальному миру.

Тэги:
Лента

Лента новостей