...

IFC одобрила выделение кредита азербайджанскому банку

Бизнес Материалы 12 декабря 2014 11:08 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (IFC) одобрила выделение кредита на сумму семь миллионов долларов азербайджанскому ОАО “Turanbank” для расширения программы кредитования микро-, малого и среднего предпринимательства (MSME).
IFC одобрила выделение кредита азербайджанскому банку

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) одобрила выделение кредита на сумму семь миллионов долларов азербайджанскому ОАО "Turanbank" для расширения программы кредитования микро-, малого и среднего предпринимательства (MSME). Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте IFC.

"В настоящее время ожидается подписание сторонами кредитного соглашения", - говорится в сообщении.

Кредит выделяется в целях поддержки развития ненефтяного сектора Азербайджана, усилий банка по диверсификации и увеличению базы фондирования, улучшения управления активами и пассивами в период ограниченных возможностей финансирования, а также для поддержки роста MSME-портфеля банка и расширения доступа к финансированию для MSME.

В этом году "Turanbank" на расширение микрофинансирования привлек внешних займов на 13,5 миллиона долларов.

"TuranBank" был создан в 1992 году. В настоящее время банк имеет 28 акционеров, из которых шесть - юридические лица (29,1 процента) и 22 - физические (70,9 процента). В начале 2014 года инвестиционный фонд "ShoreCap II Ltd.", управляемый компанией "Equator Capital Partners LLC", действующей в США, вошел в состав акционеров ОАО "TuranBank".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

@MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей