...

В Азербайджане будут изымать из продажи пиротехнику

Бизнес Материалы 12 декабря 2014 14:16 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет Азербайджана будет конфисковывать пиротехнику непосредственно в пунктах продаж.
В Азербайджане будут изымать из продажи пиротехнику

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана будет конфисковывать запрещенную пиротехнику непосредственно в пунктах продаж.

Об этом сказал в пятницу журналистам заместитель председателя ГТК Аскер Абдуллаев.

Продажа пиротехники в Азербайджане запрещена, однако перед праздниками, в особенности в преддверии Нового года, в стране учащаются факты продажи различной пиротехники.

"Пиротехника завозится в Азербайджан контрабандным путем. Таможенный комитет работает над предотвращением подобных фактов, однако контрабандистам все равно удается незаконно провести пиротехнику в страну", - сказал он.

Как ранее сообщил Trend заместитель руководителя пресс-службы МВД Эхсан Захидов, каждый год в Азербайджане в преддверии Нового года среди населения проводятся определенные просветительские работы, связанные с пиротехникой, продажа которой запрещена. Но, к сожалению, в преддверии Нового года можно столкнуться с продажей и использованием данной продукции.

"Многие знают о запрете на продажу пиротехники, однако продают ее. Шум в результате использования данной продукции вызывает справедливое беспокойство людей", - отметил Захидов.

Касаясь вопроса запрета на въезд из Грузии в Азербайджан ряда автотранспортных средств, зампред Госкомтаможни отметил, что эта информация не соответствует действительности.

По его словам, есть автомобили, которые подпадают под категорию риска, так как, в них перевозится контрабанда. Поэтому над ними усилен контроль, ни о каком запрете речи нет.

(Автор: Илькин Иззет, Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей