...

Падение рубля не окажет влияния на "дочку" Международного банка Азербайджана в РФ

Бизнес Материалы 17 декабря 2014 13:56 (UTC +04:00)
В ближайшее время Международный банк Азербайджана (МБА) не ожидает серьезных проблем у своего дочернего банка "МБА-Москва" в России в связи с резким падением курса рубля.
Падение рубля не окажет влияния на "дочку" Международного банка Азербайджана в РФ

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время Международный банк Азербайджана (МБА) не ожидает серьезных проблем у своего дочернего банка "МБА-Москва" в России в связи с резким падением курса рубля.

Об этом в среду журналистам сказал генеральный директор МБА Эльмир Хабибулаев.

По его словам, изменение курса рубля может оказать влияние на стоимость активов, но какого-то прямого воздействия на дочернюю структуру ожидать не стоит.

Как отметил Хабибулаев, на сегодняшний день каких-либо изменений в объеме денежных переводов из Азербайджана в Россию и обратно также не ожидается.

"Это возможно по истечению определенного времени, когда кризис окажет реальное влияние на экономику России, когда возникнут проблемы с рабочими местами, но пока что кризис влияет только на курс рубля", - сказал он.

Гендиректор банка добавил, что в таком случае "МБА-Москва" может прибегнуть к превентивным мерам.

Накануне курсы евро и доллара на Московской бирже демонстрировали беспрецедентную волатильность, колеблясь в диапазоне около 25 рублей. Евро в определенный момент достигал уровня в 100 рублей, доллар - 80 рублей. К концу сессии рубль заметно укрепился по сравнению с этими минимумами.

Курс доллара, установленный Центральным банком РФ на 17 декабря, увеличился на 2,81 рубля, составив 61,15 рубля.

"Банк "МБА-Москва" OOO основан в 2002 году, и является дочерней структурой ОАО "Международный банк Азербайджана" - крупнейшего банка республики и Южнокавказского региона.

Сегодня Банк "МБА-Москва" - универсальный банк, входит в ТОР150 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений. На первое октября 2014 года активы Банка "МБА-Москва" составляют 40,8 миллиарда рублей. В настоящее время сеть банка представлена офисами в г. Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В августе 2014 года Moody's Interfax Rating Agency присвоило рейтинг Банку "МБА-Москва" по национальной шкале на уровне Baa2, в свою очередь Moody's Investors Service изменило прогноз рейтинга банка по международной шкале с В3 "Стабильный" до В3 "Позитивный".

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей