...

Авиапарк AZAL пополнил первый "Boeing 787 Dreamliner" (версия 2)

Бизнес Материалы 23 декабря 2014 14:20 (UTC +04:00)
Компания "Boeing" во вторник объявила о том, что поставила ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) первый самолет "Boeing 787 Dreamliner"

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:43)

БАКУ /Trend/ - Компания "Boeing" во вторник объявила о том, что поставила ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) первый самолет "Boeing 787 Dreamliner".

Об этом говорится в сообщении компании "Boeing", размещенном во вторник на ее сайте.

Эта поставка позволит "Азербайджанским авиалиниям" стать первой авиакомпанией, эксплуатирующей "Boeing 787 Dreamliner" на пространстве СНГ, говорится в сообщении.

"Мы рады получить этот своего рода революционный самолет, который поможет ЗАО повысить конкурентоспособность как на региональном, так и международном рынках. Уникальные условия на борту самолета обеспечат пассажирам прекрасные впечатления от полета с высоким уровнем комфорта", - сказал глава ЗАО Джахангир Аскеров, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении приводятся слова вице-президента "Boeing" по продажам на Ближнем Востоке Марти Бентротта о том, что компания гордится партнерскими отношениями с AZAL и поздравляет авиакомпанию со статусом первого эксплуатанта "Boeing 787" в регионе.

"Мы рассчитываем на дальнейшее развитие нашего сотрудничества", - отметил он.

Как сообщил во вторник Trend глава пресс-службы AZAL Магеррам Сафарли, в Баку уже ожидают прибытия нового самолета.

"Самолет еще не в Баку, но мы ожидаем его прибытия", - отметил он.

Сафарли не сообщил точных сроков прибытия самолета, сославшись на отсутствие информации.

AZAL, базирующаяся в международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку, является национальным перевозчиком Азербайджана. В настоящее время маршрутная сеть авиакомпании включает свыше 20 международных направлений в США, Китай, страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

"Boeing 787 Dreamliner" обеспечивает авиакомпаниям беспрецедентную эффективность расхода топлива и снижение эксплуатационных расходов. Кроме того, инновационные технологии на борту самолета позволяют существенно улучшить впечатления пассажиров от полета.

К настоящему времени 58 заказчиков со всего мира разместили 1055 заказов на "Boeing 787 Dreamliner".

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей