...

МФК помогает азербайджанскому "TuranBank" снизить риски торгфинансирования

Бизнес Материалы 7 января 2015 17:28 (UTC +04:00)
Сотрудники ОАО "TuranBank" завершили серию учебных программ Международной корпорации развития (МФК), целью которых было содействие банку в более эффективном осуществлении процессов, связанных с глобальными торговыми сделками.
МФК помогает азербайджанскому "TuranBank" снизить риски торгфинансирования

БАКУ /Trend/ - Сотрудники ОАО "TuranBank" завершили серию учебных программ Международной корпорации развития (МФК), целью которых было содействие банку в более эффективном осуществлении процессов, связанных с глобальными торговыми сделками.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в среду, команда консультационных услуг в рамках глобальной программы торгового финансирования МФК в 2014 году провела четыре курса. Они были организованы с целью помочь участникам международных торговых операций в принятии решений при одновременном снижении рисков и затрат, и таким образом, содействовать развитию торговли и взаимодействий между банками. По завершению обучения все 36 участника получили сертификаты.

Курсы будут способствовать расширению глобальных импорто-экспортных операций, позволяя банку сократить риски торгового финансирования, предложить международным трейдерам лучшие решения, и помочь им расширить свой бизнес и выйти на новые рынки.

ОАО "TuranBank" работает с МФК с 2009 года, начиная с программы корпоративного управления и продолжая консультационными программами по финансированию малого и среднего бизнеса и управлению рисками. В декабре 2014 года банк и корпорация подписали кредитное соглашение на сумму семь миллионов долларов США сроком на пять лет для дальнейшего расширения портфеля ММСП. Это второе по счету кредитное соглашение банка с МФК. Первое аналогичное соглашение [на такую же сумму и срок выдачи кредита] было подписано в 2011 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей