...

Госконтроль над драгметаллами обеспечил поступление в госбюджет Азербайджана свыше $1,6 млн.

Бизнес Материалы 9 января 2015 12:57 (UTC +04:00)
В 2014 году Государственной службой по контролю за драгоценными металлами и камнями при министерстве финансов Азербайджана была уплачена госпошлина на общую сумму 1,217 миллиона манатов за экспертизу, анализ, пробирование и клеймение ювелирных и других бытовых изделий, изготовленных из драгоценных камней.
Госконтроль над драгметаллами обеспечил поступление в госбюджет Азербайджана свыше $1,6 млн.

БАКУ /Trend/ - В 2014 году Государственной службой по контролю за драгоценными металлами и камнями при министерстве финансов Азербайджана была уплачена госпошлина на общую сумму 1,217 миллиона манатов за экспертизу, анализ, пробирование и клеймение ювелирных и других бытовых изделий, изготовленных из драгоценных камней.

Об этом говорится в сообщении министерства финансов, распространенном в пятницу.

В отчетный период госслужба провела проверки в 15 субъектах предпринимательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях было уплачено штрафов на сумму 18 тысяч манатов. Госслужба выявила в 2014 году факты реализации 5816 единиц ювелирных изделий из драгоценных металлов, не имеющих государственного пробирного клейма.

"Сотрудники Государственной службы по контролю за драгоценными металлами и камнями очистили ювелирные изделия от названий и пробирных клейм неизвестного происхождения, и в соответствии с пробой поставили на них государственные пробирные клейма", - говорится в сообщении.

Всего по линии Госслужбы в течение года была обеспечена выплата в государственный бюджет 1,3 миллиона манатов, отмечается в сообщении.

В 2014 году предпринимателям было выдано 150 лицензий (из них 14 - связанные с переработкой и использованием драгоценных камней и металлов, 135 - с оборотом, одна - с производством, а 14 - копии ранее выданных лицензий), по которым были выплачены государственные пошлины на сумму 78,6 тысячи манатов. Действие 13 лицензий было приостановлено, а шести ликвидировано.

Официальный курс на девятое января составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей