...

В Азербайджане из-за ухудшения погоды увеличилось количество страховых случаев

Бизнес Материалы 9 января 2015 19:22 (UTC +04:00)
Ухудшение погодных условий в Азербайджане привело к увеличению страховых случаев
В Азербайджане из-за ухудшения погоды увеличилось количество страховых случаев

БАКУ /Trend/ - Ухудшение погодных условий в Азербайджане привело к увеличению количества страховых случаев.

Об этом сказал Trend в пятницу глава отдела страховых случаев компании AXA MBASK Паша Султанов.

По его словам, количество обращений в компанию за два дня увеличилось почти в три раза. "За два дня к нам поступило порядка 45-50 обращений, что значительно выше нормы. В обычные дни к нам поступает 10-15 обращений. Подавляющее большинство этих обращений связано с дорожно-транспортными происшествиями", - сказал Султанов.

В то же время ухудшившиеся в последние дни погодные условия не повлияли на число обращений в другие компании за выплатами.

"Значительного увеличения обращений и повышения активности не наблюдается. Оно почти такое же, как в обычные дни. Возможно, это связано с тем, что автовладельцы не сразу сообщают компании о повреждениях автомобиля, либо они предпочитают пользоваться общественным транспортом", - сказали Trend в одной из компаний.

После непродолжительных морозов в Азербайджане начиная с завтрашнего дня ожидается повышение температуры воздуха, сообщила в пятницу Trend замдиректора бюро гидрометеорологических прогнозов национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Гюльшад Мамедова.

По ее словам, в ближайшие два дня температура воздуха на территории страны повысится на 3-5 градусов.

В Баку и на Абшеронском полуострове 10 января ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-западный, днем временами порывистый.

Температура воздуха ночью составит 1-4 градуса мороза, днем - 3-6 градусов тепла.

В районах Азербайджана в субботу преимущественно без осадков, местами туман. В Лянкяран-Астаринском регионе временами ожидаются осадки, ветер юго-западный, в горных районах - порывистый.

Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов мороза, днем - 3-8 градусов тепла, в горах ночью - 12-17 градусов мороза, днем - от двух градусов мороза до трех градусов тепла.

(Автор: Максим Цурков. Редадктор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей