...

ИБР оценит реализуемые в Азербайджане проекты

Бизнес Материалы 16 января 2015 13:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Для оценки состояния реализуемых в Азербайджане проектов Исламский банк развития (ИБР) планирует направить в Баку миссию.

Об этом сказал в пятницу Trend представитель ИБР в Азербайджане Тамерлан Тагиев.

"Ожидается, что миссия ИБР прибудет в Баку в третьем квартале 2015 года. Она проведет оценку ситуации по действующим проектам в Азербайджане", - сказал Тагиев.

В связи с истечением срока действия программы операций банка в стране стоимостью в 1,4 миллиарда долларов, ИБР готовится к разработке новой.

"Пока нет никакой информации относительно подготовки новой программы деятельности банка в Азербайджане", - сказал Тагиев.

Ранее представитель АБР сообщал, что ИБР планирует в течение текущего финансового года [по правилам банка финансовый год начался 25 октября 2014 года] разработать новую программу операций в Азербайджане

Азербайджан является членом Исламского банка развития с 1992 года. ИБР инвестировал в Азербайджан свыше 1,2 миллиарда долларов, которые выделены на реализацию проектов в различных сферах экономики.

К первому января 2014 года Азербайджаном были использованы 613,7 миллиона долларов, или 64,55 процента всех средств, предоставленных ИБР.

Исламский банк развития - международная финансовая организация, расположенная в Джидде (Саудовская Аравия). Банк был основан 18 декабря 1973 года на первой конференции министров финансов стран-участниц Организации Исламской конференции (ныне Организация Исламского сотрудничества).

ИБР начал свою деятельность 20 октября 1975 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей