...

Утвержден план развития казахстанского фонда нацблагосостояния на 2015-2019 гг.

Бизнес Материалы 2 февраля 2015 15:59 (UTC +04:00)
Совет директоров Фонда национального благосостояния Казахстана «Самрук-Казына» на очередном заседании под председательством премьер-министра Карима Масимова подвел итоги работы за 2014 год и наметил планы на ближайшие пять лет
Утвержден план развития казахстанского фонда нацблагосостояния на 2015-2019 гг.

АСТАНА /Trend/ - Совет директоров Фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" на очередном заседании под председательством премьер-министра Карима Масимова подвел итоги работы за 2014 год и наметил планы на ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба АО в понедельник.

"План развития базируется на прогнозе социально-экономического развития Казахстана на 2015-2019 годы с учетом цен и тарифов на товары, работы и услуги группы компаний Фонда "Самрук-Казына". Кроме того, при формировании плана развития использованы уточненные цены на нефть марки Brent - эти данные предоставлены в январе министерством национальной экономики", - сказал финансовый директор АО "Самрук-Казына" Нурлан Рахметов.

На заседании также принято решение о создании Комитета по контролю за реализацией Программы трансформации бизнеса при Совете директоров АО "Самрук-Казына". Комитет будет состоять из трех членов Совета директоров, его председателем назначен премьер-министр, председатель Совета директоров АО "Самрук-Казына" Карим Масимов, говорится в пресс-релизе.

Новый комитет будет осуществлять независимую экспертную оценку работы по реализации Программы трансформации в группе компаний фонда. Один раз в полгода он будет представлять свои рекомендации Cовету директоров АО "Самрук-Қазына". Результаты анализа по итогам года будут представлены главе государства.

Рассмотрены и другие вопросы деятельности фонда, по которым были приняты соответствующие решения.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей