...

Депозитарий Азербайджана завершил первый этап по подключению к SWIFT

Бизнес Материалы 3 февраля 2015 14:36 (UTC +04:00)
Национальный депозитарный центр Азербайджана (НДЦ) завершил первый этап подключения к системе международных платежей SWIFT, которая осуществляет международные платежи в режиме реального времени
Депозитарий Азербайджана завершил первый этап по подключению к SWIFT

БАКУ /Trend/ - Национальный депозитарный центр Азербайджана (НДЦ) завершил первый этап подключения к системе международных платежей SWIFT, которая осуществляет международные платежи в режиме реального времени.

Об этом говорится в сообщении Национального депозитарного центра Азербайджана, размещенном на его сайте.

"Техническая часть проекта завершена, и в настоящее время ведутся активные работы по подготовке процедур и нормативов, а также интеграции SWIFT с учетной системой НДЦ", - говорится в сообщении.

При подключении к SWIFT Национальный депозитарный центр Азербайджана получит возможность более надежно, безопасно и оперативно проводить платежи, что во многом повысит уровень услуг, предоставляемых в данной сфере, а также создаст возможность для налаживания связей НДЦ с зарубежными депозитариями.

SWIFT - международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, являющаяся ведущей международной организацией в сфере финансовых телекоммуникаций. В настоящее время членами SWIFT является более 10 тысяч организаций со всего мира.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей