...

Азербайджан и Северная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Бизнес Материалы 3 февраля 2015 14:06 (UTC +04:00)
Азербайджан и Республика Северная Осетия - Алания намерены расширить экономическое сотрудничество.
Азербайджан и Северная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Республика Северная Осетия - Алания намерены расширить экономическое сотрудничество.

Об этом сказал журналистам во вторник премьер-министр Республики Северная Осетия - Алания Сергей Такоев в рамках проходящей во вторник в Баку азербайджано-российской деловой встречи.

Он отметил, что соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанное сторонами в ходе сегодняшней встречи, является рамочным.

"Соглашение дает возможность наладить непосредственное сотрудничество между Азербайджаном и Республикой Северная Осетия", - сказал Такоев.

По его словам, соглашение предусматривает развитие отношений в самых различных сферах. "Это и в сфере производства строительных материалов, реализации логистических проектов, внедрения IT-технологий, расширения культурных связей. Ну и, конечно же, туристическая сфера, которая в последние годы активно развивается в Осетии", - отметил Такоев.

По его словам, товарооборот между субъектом РФ и Азербайджаном в 2014 году составил около одного миллиона долларов. "Есть большой потенциал, чтобы увеличить эту цифру, и мы будем использовать его", - добавил премьер.

Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев отметил тесные связи государства с субъектами РФ. "Азербайджан подписал соглашения о сотрудничестве с 78 субъектами федерации, а с четырьмя из них действуют межправкомиссии", - сказал Мустафаев.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей