...

С начала года предприниматели Азербайджана получили $6,76 млн. льготных кредитов

Бизнес Материалы 6 февраля 2015 20:58 (UTC +04:00)
По линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана в пятницу 57 субъектам предпринимательства Бардинского района было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 694,5 тысячи манатов
С начала года предприниматели Азербайджана получили $6,76 млн. льготных кредитов

БАКУ /Trend/ - По линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана в пятницу 57 субъектам предпринимательства Бардинского района было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 694,5 тысячи манатов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В результате реализации проектов за счет указанных средств планируется открыть почти 90 рабочих мест.

Деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям, прошел в Бардинском районе с участием почти 80 предпринимателей.

В рамках мероприятия была проведена презентация инвестиционных проектов по созданию хозяйств племенного животноводства и интенсивного садоводства, предприятий по производству облицовочного камня и носков, "зеленых маркетов" и фермерских магазинов.

Как сообщил на мероприятии исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, с начала 2015 года фонд выделил 288 предпринимателям 5,3 миллиона манатов льготных кредитов. Реализация этих проектов способствует открытию почти 500 новых рабочих мест.

На сегодняшний день по линии Нацфонда на финансирование более 9,5 тысячи инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, действующих в Аранском экономическом регионе, направлено 409,1 миллиона манатов, в том числе 60 миллионов манатов более 1994 предпринимателям в Бардинском районе. За счет реализации этих проектов в этом районе планируется создать около 4,2 тысячи рабочих мест.

Официальный курс на шестое февраля составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей