...

Назначен новый менеджер KfW по финансовым проектам в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 февраля 2015 12:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Новый менеджер по финансовым проектам в германском банке развития KfW Юдит Бенке будет представлен правительству Азербайджана в мае.

Об этом сказали Trend в пятницу в бакинском офисе банка.

Финансовые проекты в Азербайджане с конца 2011 года курировал Курт Штрассер.

"Согласно процедурам KfW, менеджеры избираются сроком на два-три года. В этой связи в начале 2015 года для Азербайджана был назначен новый менеджер, который совершит визит в Баку к маю", - сказали в офисе банка.

Сотрудничество Азербайджана с KfW началось с 1994 года. Стратегическими направлениями деятельности банка в стране являются восстановление энергетической, водной и другой инфраструктуры, поддержка развития финансового и банковского сектора, частного сектора, системы здравоохранения, окружающей среды и т.д. Общий портфель германского банка по Азербайджану составляет 594 миллиона евро.

С начала сотрудничества KfW отдавал предпочтенье в основном, льготному финансированию азербайджанских проектов (40 лет с льготным периодом в 10 лет и по 0,75 процентов годовых), но в последние годы банк перешел на кредитование на смешанных условиях.

Группа KfW предоставляет кредиты, инвестиции в капитал и гарантии, а также техническое содействие.

На сегодня среди партнеров этого финансового института шесть частных банков, две микрофинансовые организации, четыре фонда для инвестиций в Азербайджан и четыре государственных института.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей