...

Искусственное завышение некоторыми предпринимателями в Азербайджане цен на товары недопустимо – госкомтаможня (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 февраля 2015 16:08 (UTC +04:00)
Искусственное завышение некоторыми предпринимателями в Азербайджане цен на товары, воспользовавшись сложившейся ситуцией, недопустимо
Искусственное завышение некоторыми предпринимателями в Азербайджане цен на товары недопустимо – госкомтаможня (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Искусственное завышение некоторыми предпринимателями в Азербайджане цен на товары, воспользовавшись сложившейся ситуцией, недопустимо. Об этом председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) генерал-лейтенант таможенной службы Айдын Алиев сказал на встрече с предпринимателями в комитете, говорится в сообщении структуры, распространенном в субботу.

По его словам, целью данной встречи является предотвращение подобных негативных случаев и обсуждение дополнительных усилий по решению возникших проблем.

Выступивший на встрече первый зампредседателя ГТК генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехдиев подробно рассказал о комплексных мерах, проводимых таможенными органами в связи со сведением к минимуму влияния мирового финансового кризиса. Мехдиев также проинформировал собравшихся о льготах, предусмотренных при таможенной оценке в связи с импортно-экспортными операциями.

Выступившие на встрече предприниматели заявили, что и впредь будут ответственно выполнять обязательства по обеспечению экономической стабильности в стране.

Затем представители Госкомтаможни ответили на интересующие предпринимателей вопросы.

На встрече присутствовал также начальник Госслужбы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при минэкономики и промышленности Захид Исаев.

21 февраля Центральный банк Азербайджана установил курс маната по отношению к доллару США на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

Официальный курс доллара США по отношению к азербайджанскому манату на 28 февраля установлен на уровне 1,0498 маната.

(Текст: Илькин Кязимов)

Тэги:
Лента

Лента новостей