...

В Баку пройдет азербайджано-нидерландский бизнес-форум

Бизнес Материалы 22 марта 2015 17:12 (UTC +04:00)
В рамках ежегодного заседания Азиатского банка развития (АБР) в Баку пройдет азербайджано-нидерландский бизнес-форум
В Баку пройдет азербайджано-нидерландский бизнес-форум

БАКУ /Trend/ - В рамках ежегодного заседания Азиатского банка развития (АБР) в Баку пройдет азербайджано-нидерландский бизнес-форум.

Об этом сообщил Trend глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.

48-е ежегодное заседание Совета управляющих АБР пройдет в Баку третьего-пятого мая текущего года.

"В настоящее время мы также рассматриваем ряд запросов от наших иностранных коллег о проведении мероприятий, в том числе в Азербайджане", - сказал он.

По его словам, AZPROMO имеет ряд представительств за рубежом, в том числе в таких странах, как США, Великобритания, Австрия, ОАЭ, Грузия и Румыния. AZPROMO также планирует расширить свою деятельность на рынках других стран, отметил Мамедов.

Глава фонда сообщил, что в настоящее время разрабатывается специальная концепция по продвижению азербайджанской ненефтяной продукции на зарубежные рынки. В рамках этой концепции найдут свое решение вопросы продвижения национального бренда "Made in Azerbaijan", а также брендинга отдельных регионов страны и наименований продукции, сказал он.

Товарооборот между Азербайджаном и Нидерландами в январе-феврале 2015 года составил 19,15 миллиона долларов, что на 40,39 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года (32,12 миллиона долларов).

АБР учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан стал членом АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Активный кредитный портфель АБР по стране достигает 1,2 миллиарда долларов.
Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процента от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процента), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и так далее.

(Автор: Эльяз Шафиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей