...

Значительно вырос товарооборот между Туркменистаном и Южной Кореей

Бизнес Материалы 23 марта 2015 18:08 (UTC +04:00)
Товарооборот Туркменистана и Южной Кореи за последние годы вырос с 200 миллионов до 1,9 миллиарда долларов.
Значительно вырос товарооборот между Туркменистаном и Южной Кореей

АШХАБАД /Trend/ - Товарооборот Туркменистана и Южной Кореи за последние годы вырос с 200 миллионов до 1,9 миллиарда долларов, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

В Ашхабаде на днях состоялся совместный бизнес-форум, организованный торгово-промышленной палатой Туркменистана и ассоциацией международной торговли Южной Кореи.

Об эффективном характере сотрудничества между странами свидетельствует активизация деятельности южнокорейских бизнес-структур.

На нынешнем бизнес-форуме были представлены такие компании, как LG International Corp., Hyundai Engineering Co.,Ltd, DAEWOO INTERNATIONAL
CORPORATION, SK C&C, DGI (Digital Graphics Incorporation), Clobal Azia Trading Co., KYUNGWON TRADING CO, SUN WOO Co.Ltd, SN Engineering, HSnK Architecture& Engineering, HS INTERNATIONAL INC, NAE WOI KOREA., LTD и другие.
На мероприятии отмечалось значение сотрудничества в создании
высокотехнологичных производств, основанных на переработке местного сырья, в частности в энергетике, сельском хозяйстве, текстильной
индустрии и других отраслях.

Также сообщается, что представители деловых кругов Южной Кореи выразили заинтересованность в наращивании взаимодействия на таких приоритетных направлениях, как экология, строительство, транспорт, связь, альтернативные источники энергии.

В Ашхабад в июне 2014 года в рамках своего регионального турне по Центральной Азии впервые прибыла президент Южной Кореи Пак Кын Хе. По итогам ее визита был подписан пакет межправительственных документов.

Следует отметить, что в Туркменистане успешно работает ряд южнокорейских компаний. В частности, LG International и Hundai Engineering Co.LTD на сервисных условиях за 1,2 миллиарда долларов выполнили проект по освоению месторождения Галкыныш, располагающего крупнейшими в стране запасами газа. Кроме того, данный консорциум осуществляет крупный проект на нефтеперерабатывающем заводе в Туркменбаши.

Ранее сообщалось, что южнокорейская Dongil Construction предложила масштабный проект 15-й очереди застройки Ашхабада, предусматривающий возведение комплекса объектов социально-культурного назначения, жилых домов повышенной комфортности по заказу ряда министерств и ведомств страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей