...

Грузия сократила импорт товаров из Азербайджана на 15%

Бизнес Материалы 26 марта 2015 13:37 (UTC +04:00)
В январе-феврале 2015 года Грузия импортировала из Азербайджана продукции на сумму 100,7 миллиона долларов, что на 15 процентов меньше показателя аналогичного периода прошлого года

БАКУ /Trend/ - В январе-феврале 2015 года Грузия импортировала из Азербайджана продукции на сумму 100,7 миллиона долларов, что на 15 процентов меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в отчете о внешней торговле "Грузстат" (Национальной статистической службы Грузии) по итогам первых двух месяцев текущего года.

Для сравнения: в январе-феврале 2014 года Грузия импортировала азербайджанских товаров на сумму 118,5 миллиона долларов.

Азербайджан находится на втором месте в списке стран, из которых Грузия импортирует продукцию. Удельный вес азербайджанского экспорта в общем объеме ввезенных в Грузию товаров составляет 9,1 процента.

Больше всего товаров Грузия импортирует из Турции. За отчетный период объем грузинского импорта из Турции составил 198,29 миллиона долларов, или 17,9 процента от общего объема импорта.

Третье место занимает Китай с 97,7 миллиона долларов и удельным весом в 8,8 процента от всего объема грузинского импорта.

Основными статьями грузинского импорта из Азербайджана являются газ, нефтепродукты, электроэнергия, строительные материалы и другая продукция.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей