...

Ассоциация отелей и ресторанов развивает международные связи в сфере образования и науки

Бизнес Материалы 30 марта 2015 09:52 (UTC +04:00)
Ассоциация отелей и ресторанов развивает международные связи в сфере образования и науки
Ассоциация отелей и ресторанов развивает международные связи в сфере образования и науки

Ассоциация отелей и ресторанов развивает международные связи в сфере образования и науки.

17 марта этого года был подписан Меморандум об академическом обмене и сотрудничестве между Ассоциацией отелей и ресторанов и Поволжским государственным технологическим университетом Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Ассоциации.

Будучи в Баку с деловым визитом, начальник центра по работе с иностранными студентами ПГТУ, д.э.н., профессор Полухина Анна Николаевна провела встречу с председателем Ассоциации отелей и ресторанов Самиром Дубенди, заместителем председателя Фуадом Агаевым и одним из учредителей организации, сотрудником Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Самиром Сафиевым.

В результате данной встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между Ассоциацией и Университетом, в частности в сфере организации и проведения производственной практики для студентов, обучающихся на факультете социальных технологий по специальностям гостиничное дело, туризм и сервис. По инициативе активистов Ассоциации представитель Поволжского государственного технологического университета провела также встречи с иными научными, общественными и бизнес-структурами, задействованными в индустрии гостеприимства и туризма страны. В рамках визита была проведена трехсторонняя встреча с участием декана географического факультета Бакинского государственного университета, профессором Фарда Имановым, заведующей кафедрой экономической и политической географии зарубежных стран и туризма, к.г.н. Хабибой Солтановой и преподавателем данной кафедры, доцентом Музаффаром Агакеримовым.

Председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Самир Дубенди отмечает, что ряд студентов ПГТУ, обучающихся по специальностям гостиничное дело, туризм и сервис, является нашими соотечественниками, которые, получив соответствующее образование, вернутся на Родину и станут сотрудниками местных отелей, ресторанов, туристических агентств и иных структур индустрии гостеприимства и туризма. Организация и проведение соответствующей производственной практики для данных студентов является неотъемлемой частью всего процесса обучения, а также создает и развивает у студентов профессиональные навыки, которые так необходимы для достижения поставленных профессиональных целей и воспитания будущих достойных сотрудников данной индустрии. Именно с этой целью, а также с целью обмена опытом между профессионалами, студентами, сотрудниками образовательных, научных, общественных и бизнес-организаций мы расширяем наши международные связи и намерены достижения соглашений и с иными вузами и организациями как Российской Федерации, также и иных стран.

Было подчеркнуто, что по инициативе Ассоциации был создан АНЕС - Азербайджанский центр образования в области гостеприимства, который имеет основной своей задачей проведение профессиональных тренинг-программ для сотрудников индустрии гостеприимства и туризма. Но, наряду с этим, он также ведет активную деятельность в организации производственной практики для студентов, получающих образование на разных уровнях профессиональной подготовки. Данная инициатива является одной из поставленных целей Ассоциации и служит развитию индустрии гостеприимства и туризма Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей