...

Азербайджанская СК планирует выпуск продуктов для населения с доходом ниже среднего уровня

Бизнес Материалы 6 апреля 2015 19:21 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская страховая компания "Standard Insurance" планирует выпуск новых продуктов для населения со средним и низким уровнем дохода.

Об этом сказал Trend в понедельник председатель правления компании Айдын Рахманов.

"Мы хотим сделать страхование ближе к населению, чтобы люди не смотрели на страхование, как на что-то вынужденное, как на налог. И это нелегкая работа, так как у наших потребителей есть не очень хороший опыт, сохранившийся от страхования в советский период, да и участники рынка в прошлом не всегда вели себя корректно по отношению к потребителям", - сказал он.

Рахманов также отметил постоянное изменение страхового рынка. "Страховой рынок с каждым днем становится все жестче и это нормальное явление, так как мы должны развиваться, быть ближе к потребителям, изучать их потребности и подгонять себя под них", - сказал глава "Standard Insurance".

Он также коснулся ситуации на страховом рынке, после изменения курса маната. "В ближайшей перспективе это может повлиять на увеличение расходов СК, связанных с ростом стоимости ущерба, так как может повыситься цена на автомобильные запчасти или медикаменты, но в данный момент ситуация находится под контролем", - сказал Рахманов.

В соответствии с решением Центрального банка, с 21 февраля 2015 года курс маната по отношению к доллару США был снижен до 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

ОАО "Standard Insurance" основано в 2002 году. В данный момент компания предоставляет услуги по четырем обязательным и 24 добровольным видам страхования. С декабря 2011 года СК является членом Бюро по обязательному страхованию.

Активы страховой компании по итогам 2014 года составили 26,4 миллиона манатов, что на 9,5 процента больше аналогичного показателя 2013 года. В отчетный период уставный капитал СК сохранился без изменений - на уровне 11 миллиона манатов. Совокупный капитал "Standard Insurance" вырос на 2,7 процента, до 12,54 миллиона манатов.

Официальный курс на шестое апреля составляет 1,0487 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей