...

Азербайджанская таможня во время Евроигр будет работать в усиленном режиме

Бизнес Материалы 8 апреля 2015 13:46 (UTC +04:00)
Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана во время первых Европейских игр в Баку будут работать в усиленном режиме.
Азербайджанская таможня во время Евроигр будет работать в усиленном режиме

БАКУ/Trend/ - Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана во время первых Европейских игр в Баку будут работать в усиленном режиме.

Об этом в среду журналистам сказал председатель Таможенного комитета Айдын Алиев.

"В этой связи для сотрудников таможни на местах проводятся специальные тренинги. В настоящее время основная работа ведется по своевременному оформлению багажа граждан, прибывающих в Азербайджан, а также грузов, поступающих в страну в рамках Евроигр. Хочу отметить, что работы по оформлению грузов практически завершены, все грузы благополучно доставлены в Азербайджан", - сказал глава ГТК.

Алиев также упомянул о мерах, направленных на просвещение лиц, прибывающих в страну. "Мы создали специальную памятную книжку, содержащую таможенные правила, действующие в нашей стране, и предоставили ее в соответствующие органы, чтобы они ознакомили всех прибывающих с таможенными правилами Азербайджана", - сказал глава комитета.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей