...

Азербайджан и Камерун расширят сотрудничество в таможенной сфере (ФОТО)

Бизнес Материалы 8 апреля 2015 16:18 (UTC +04:00)
Камерун заинтересован в изучении работы центра управления рисками Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.
Азербайджан и Камерун расширят сотрудничество в таможенной сфере (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Камерун заинтересован в изучении работы центра управления рисками Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.

Об этом в среду сказала находящаяся с визитом в Баку генеральный директор Таможенного управления Камеруна Ли Ликенг Минетте на встрече с председателем ГТК Айдыном Алиевым.

Минетте сообщила, что целью визита является знакомство с центром управления рисками и применением информационных технологий, а также изучение таможенного законодательства Азербайджана. "Таможенное управление Камеруна находится сейчас на стадии развития, и, я надеюсь, что сотрудничество с вами поможет достичь нам нового этапа", - сказала гендиректор.

В свою очередь, Алиев отметил, что официальные отношения между Азербайджаном и Камеруном существуют с 1995 года, когда был подписан первый протокол между двумя странами, и выразил надежду, что страны будут расширять политические и экономические связи.

В ходе встречи он также рассказал о деятельности Госкомтаможни Азербайджана.

По словам Алиева, Государственный таможенный комитет имеет свой внебюджетный финансовый фонд, средства которого, в частности, используются для повышения благосостояния сотрудников ведомства.

Алиев также пригласил Минетте участвовать в международной конференции PICARD, которая пройдет восьмого-десятого сентября 2015 года в Азербайджане.

Программа PICARD Всемирной таможенной организации стартовала в 2006 году. Ее основной целью является укрепление взаимодействия между Всемирной таможенной организацией, университетами и таможенными структурами, занимающимися подготовкой кадров по двум основным направлениям: проведение исследований, относящихся к работе таможенных органов, и повышение профессионализма таможенных служащих.

Делегация во главе с Минетте пробудет в Азербайджане до 11 апреля. В рамках визита делегация посетит не только центр управления рисками, но и Самурский таможенный пост с целью изучения системы единого окна, а также центральный госпиталь ГТК.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей