...

Французская СIFAL планирует в Туркменистане новые проекты

Бизнес Материалы 4 мая 2015 13:21 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Италии с рабочим визитом, провел встречу с руководителем французской компании СIFAL Жилем Реми

АШХАБАД / Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Италии с рабочим визитом, провел встречу с руководителем французской компании СIFAL Жилем Реми, говорится в сообщении правительства Туркменистана.

В рамках встречи состоялось обсуждение возможности дальнейшей совместной работы. В числе приоритетных направлений обозначены топливно-энергетический сектор, строительная инфраструктура, транспортная сфера, в частности, гражданская авиация.

"Глава Туркменского государства подчеркнул, что приветствует деловую заинтересованность этой крупнейшей европейской компании в развитии взаимовыгодного партнерства в реализации масштабных проектов по ускоренной индустриализации страны", - сказано в информации.

Реми заверил, что возглавляемая им компания, специализирующаяся на ряде ключевых направлений, будет и впредь с честью выполнять взятые на себя обязательства.

CIFAL присутствует на туркменском рынке более 20 лет. В целом французские компании в Туркменистане уже широко представлены в таких сферах, как строительство, транспорт, туризм, энергетика.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей