...

Изменение курса маната не привело к росту проблемных кредитов азербайджанского банка

Бизнес Материалы 5 мая 2015 10:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Снижение курса маната не привело к увеличению числа проблемных кредитов азербайджанского ОАО "AGBank". Об этом сообщил Trend председатель правления банка Азер Мовсумов.

По его словам, причина этого заключается в том, что банк не выдавал большого числа кредитов в иностранной валюте.

"Снижение курса маната оказало влияние на те банки, которые выдавали кредиты в основном в иностранной валюте. Мы же выдавали, и выдаем кредиты в национальной валюте", - сказал он.

По словам Мовсумова, пока рано судить по состоянию активов и пассивов о том, какое влияние оказало снижение курса национальной валюты на банки, так как прошло немного времени. "На сегодняшний день не могу сказать, что снижение курса сильно повлияло на ОАО", - отметил он.

Глава правления сообщил, что банк не планирует пересмотра стратегии в связи с изменением курса национальной валюты. "Мы всегда диверсифицировали свой портфель, в том числе и кредитный, поэтому изменение курса не сказалось на нас", - отметил Мовсумов.

В соответствии с решением Центрального банка Азербайджана, с 21 февраля курс маната по отношению к доллару США был снижен до 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей