...

ВВП Туркменистана с начала года значительно вырос

Бизнес Материалы 5 мая 2015 11:48 (UTC +04:00)
В Туркменистане планомерно нарастает объем ВВП, за январь-апрель 2015 года рост ВВП стабильно держится на уровне 10 процентов, говорится в сообщении министерства экономики и развития страны.
ВВП Туркменистана с начала года значительно вырос

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане планомерно нарастает объем ВВП, за январь-апрель 2015 года рост ВВП стабильно держится на уровне 10 процентов, говорится в сообщении министерства экономики и развития страны.

Согласно сообщению, показатели по освоению капиталовложений за счет всех источников финансирования характеризуются стабильной динамикой. Соотношение данного макроэкономического индикатора к ВВП - 37,1 процента.

"В стране продолжается строительство различных объектов общей стоимостью свыше 50 миллиардов долларов США", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, итоги первых четырех месяцев года отчетливо демонстрируют поступательную динамику показателей, "несмотря на негативные явления в глобальной экономике и сложные внешнеэкономические условия".

Туркменистан, согласно отчету BP, по запасам природного газа в мире занимает четвертое место и на данном этапе имеет возможность экспортировать его в Китай, Иран и Россию.

Официальный Ашхабад взял курс на диверсификацию местной экономики, продвинулись индустрия текстиля, нефтепродуктов, активно развивается нефте-и-газохимическая отрасли и промышленность по производству строительных материалов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей