...

Moody's подтвердило рейтинги азербайджанского "Bank Technique"

Бизнес Материалы 12 мая 2015 15:03 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, оставив без изменений, подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг "Bank Technique" в национальной и иностранной валютах на уровне "Саа1" и базовую оценку кредитоспособности (BCA) на уровне “Caa2”.
Moody's подтвердило рейтинги азербайджанского "Bank Technique"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, оставив без изменений, подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг "Bank Technique" в национальной и иностранной валютах на уровне "Саа1" и базовую оценку кредитоспособности (BCA) на уровне "Caa2".

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что некоторые информационные ресурсы распространили заведомо ложную информацию о якобы снижении рейтинга банка.

"В связи со всеми этими публикациями банк сообщает, что "Bank Technique", один из немногочисленных финансовых институтов в Азербайджане, который оценивается обоими всемирно известными рейтинговыми агентствами "Fitch" и "Moody`s". Банк имеет высший рейтинг обоих организаций за всю свою историю, и оба агентства в последних отчетах подтверждали рейтинги "Bank Technique", оставив их без изменений", - отмечается в сообщении банка.

Как и в случае с другими банками, последние девальвационные процессы в экономике страны отразились на капитализации банка, а "Fitch" и "Moody`s", подтвердив рейтинги, ухудшили прогнозы, но принятые в сотрудничестве с соответствующими госорганами срочные упреждающие меры вкупе с принятием решения о привлечении долгосрочного субординированного кредита в размере до восьми миллионов манатов, позволяют говорить о скором возвращении этого показателя на прежний уровень.

Открытое акционерное общество "Bank Technique", осуществляющее свою деятельность на рынке банковских услуг Азербайджана с 1994 года, в результате успешного ребрендинга в 2012 году смогло создать имидж инновационного и передового банка. Выделяющийся в банковском секторе успешным и стремительным механизмом развития "Bank Technique", предлагает широкий спектр банковских и финансовых услуг в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей