...

Производственные цены на промпродукцию в Азербайджане выросли более чем на 5%

Бизнес Материалы 13 мая 2015 15:02 (UTC +04:00)
Индекс производственных цен на промышленную продукцию в Азербайджане в апреле 2015 года вырос на 5,4 процента по сравнению с мартом

БАКУ /Trend/ - Индекс производственных цен на промышленную продукцию в Азербайджане в апреле 2015 года вырос на 5,4 процента по сравнению с мартом.

Об этом говорится в отчете Государственного комитета по статистике Азербайджана по итогам января-апреля текущего года.

По данным отчета, производственные цены в сфере добычи камня, песка, соли, щебня в апреле выросли на 2,7 процента. Снижение производственных цен в сфере добычи металлических руд в апреле составило четыре процента, а в сфере добычи нефти и газа производственные цены повысились на 5,4 процента.

В апреле производственные цены в сферах установки и ремонта машин и оборудования понизились на 3,7 процента по сравнению с мартом, прядильной промышленности, производства напитков, электрооборудования, компьютеров - на 0,4 процента, строительных материалов - на 0,3 процента.

За указанный период производственные цены в сфере химической промышленности выросли на 25,7 процента, металлургической промышленности - на 6,5 процента, производства табачных изделий - на 12,7 процента, производства резиновых и пластиковых изделий - на 12,3 процента, производства нефтепродуктов - на 6,1 процента, производства пищевой продукции - на 4,3 процента, производства мебели - на 1,8 процента, производства одежды - на 1,4 процента, производства изделий из кожи, а также обуви - на 0,8 процента.

В апреле текущего года изменений в ценах на производство, распределение и снабжение электроэнергией, газом и паром, водой и переработку отходов зафиксировано не было.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей