...

Caspian European Club провел бизнес-форум с SOCAR

Бизнес Материалы 14 мая 2015 11:51 (UTC +04:00)
Возможности развития сектора downstream в Азербайджане были обсуждены 13 мая на бизнес-форуме Caspian European Club с участием вице-президента по переработке компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Давида Мамедова
Caspian European Club провел бизнес-форум с SOCAR

Возможности развития сектора downstream в Азербайджане были обсуждены 13 мая на бизнес-форуме Caspian European Club с участием вице-президента по переработке компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Давида Мамедова.

Выступая на заседании, Давид Мамедов коснулся вопросов реконструкции нефте- и газоперерабатывающей отрасли, развития нефтехимической промышленности.

Он подчеркнул, что НПЗ имени Гейдара Алиева будет реконструирован до 2018 года. Мамедов подробно остановился на вопросах влияния мировых цен на нефть на деятельность SOCAR в Азербайджане, применении нанотехнологий в деятельности SOCAR, развитии нефтегазовых проектов в Азербайджане, реализации нефтепродуктов.

Вице-президент SOCAR коснулся проектов, реализуемых за пределами Азербайджана, в частности вопросов развития нефтегазовых и нефтехимических проектов в Турции и Грузии.

По завершении были обсуждены предложения участников бизнес-форума по данной тематике, а также вопросы, интересующие компании Caspian European Club.

Выступая на бизнес-форуме, главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев представил информацию о Caspian Energy Forum. Он выразил благодарность SOCAR за стабильную поддержку и активный диалог с компаниями-членами Caspian European Club. Он поблагодарил Давида Мамедова за конструктивный диалог, а также внимание к предложениям и просьбам, высказанным членами Caspian European Club в ходе мероприятия.

По его словам, в рамках бизнес-форума компании получили ответы на интересующие их вопросы, обсудили пути сотрудничества с SOCAR.

Тельман Алиев представил информацию о Caspian Energy Forum, отметив, что очередной Caspian Energy Forum состоится под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова 30 сентября 2015 года в Астане (Казахстан).

Он отметил, что Caspian European Club был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в Каспийско-Черноморском регионе. Председателем Caspian European Club является Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам Тельмана Алиева, с момента своего создания Caspian European Club способствует привлечению доходов от нефтяной отрасли в развитие ненефтяного сектора. Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций, работает в 50 странах мира, ведет активную работу в направлении поддержки диалога между государственными структурами и частным сектором.

Вице-президенту SOCAR Давиду Мамедову был вручен сертификат почетного члена Caspian European Club. В бизнес-форуме Caspian European Club приняли участие руководители компаний и представители ряда дипломатических ведомств, аккредитованных в Азербайджане.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Тел./Факс: (+994 12) 447 02 36/38, 447 21 86/87

E-mail: [email protected]; [email protected]

URL: www.caspianenergy.net;

www.caspianenergy.org;

www.caspianenergyforum.com;

www.caspianenergy.info;

www.caspianenergy.photo;

www.caspianenergy.tv;

www.caspianenergy.co.uk;

www.caspianenergy.ceo;

www.award.az;

www.oil-gas.az

Тэги:
Лента

Лента новостей