...

В Азербайджане ищут производителя облицовки, использовавшейся в сгоревшем в Баку здании

Бизнес Материалы 19 мая 2015 15:46 (UTC +04:00)
Государственная служба контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана устанавливает производителя облицовочного покрытия, которое использовалось в сгоревшем сегодня в Баку здании
В Азербайджане ищут производителя облицовки, использовавшейся в сгоревшем в Баку здании

БАКУ /Trend/ - Государственная служба контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана устанавливает производителя облицовочного покрытия, которое использовалось в сгоревшем сегодня в Баку здании.

Об этом сообщили во вторник Trend в госкомитете.

"В первую очередь нужно выяснить, произведено ли облицовочное покрытие (на сгоревшем здании) в Азербайджане, или оно было импортировано. После того как мы это выясним, в компании, которая произвела или импортировала это облицовочное покрытие, пройдет мониторинг", - сообщили в госкомитете.

Как отметил собеседник агентства, подобные проверки уже проводились в апреле текущего года.

"По результатам мониторинга в двух предприятиях, занимающихся производством декоративной облицовки из пенополистирола, были обнаружены определенные недочеты, и в этой связи их деятельность была остановлена. Одно из предприятий было зарегистрировано на ООО "M.N.F.", другое принадлежало физическому лицу. Правда, сейчас нельзя сказать, выпущено ли облицовочное покрытие (которое было на сгоревшем сегодня здании) этими предприятиями", - сказал он.

На телефон "горячей линии" МЧС Азербайджана ранее поступил звонок о пожаре в жилом доме на проспекте Азадлыг Бинагадинского района Баку. Специалисты и техника Службы противопожарной охраны министерства были незамедлительно направлены на место происшествия, о пожаре были проинформированы соответствующие структуры.

В настоящее время число погибших в результате пожара достигло 15, пострадал 61 человек.

По словам очевидцев, горела пластиковая облицовка здания.

На месте происшествия работают 30 бригад скорой помощи.

Это уже второй за полтора месяца случай быстрого распространения огня во время пожара из-за быстровоспламеняющихся стройматериалов. Первый подобный случай произошел 10 апреля.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей