...

ВБ ознакомится с ходом реализации судебного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 мая 2015 19:05 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - С 21 мая в Баку прибывает обзорная миссия Всемирного банка (ВБ) во главе с ведущим специалистом по управлению государственным сектором Амитабхой Мухерджи.

Об этом в среду Trend сообщили в представительстве ВБ в Баку.

Цель миссии - ознакомление с ходом реализации проекта "Судебные службы и умные технологии" в области модернизации судебной системы Азербайджана.

Миссия будет находиться в Баку до 27 мая.

В октябре 2014 года правительство Азербайджана и Всемирный банк подписали кредитное соглашение по проекту "Судебные службы и "умная" инфраструктура" (JSSIP). Для финансирования этого проекта летом 2014 года Совет директоров ВБ одобрил кредит в размере 100 миллионов долларов.

Доля участия правительства Азербайджана в проекте JSSIP составляет 100 миллионов долларов. Реализация проекта рассчитана до 31 декабря 2018 года.

Цель проведения проекта - поддержка судебной инфраструктуры, развитие электронных услуг, установление более эффективной системы разрешения споров и проверок бизнеса, повышение прозрачности судебной системы и качества услуг по оказанию юридической помощи гражданам, особенно специфическим слоям населения, например, вынужденным переселенцам и жителям отдаленных регионов Азербайджана.

В рамках проекта планируется постройка нового судебного комплекса, широкое применение электронной судебной системы и других передовых информационных технологий, повышение квалификации работников судебной системы и судей, повышение уровня осведомленности граждан о разных областях права и другие мероприятия.

Азербайджан присоединился к Всемирному банку в 1992 году. В период сотрудничества банк выделил Азербайджану на реализацию 55 проектов более трех миллиардов долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей