...

Ставропольский край готов расширить товарооборот с Азербайджаном за счет сельхозпоставок

Бизнес Материалы 21 мая 2015 13:25 (UTC +04:00)
Ставропольский край хочет расширить сотрудничество с Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере.
Ставропольский край готов расширить товарооборот с Азербайджаном за счет сельхозпоставок

БАКУ/Trend/ - Ставропольский край хочет расширить сотрудничество с Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере.

Об этом в четверг на встрече с бизнес-миссией российских компаний, организованной открытым акционерным обществом "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ОАО "ЭКСАР") , сказал в Баку заместитель председателя правительства Ставропольского края РФ Николай Великдань.

По его словам, товарооборот между Азербайджаном и Ставропольским краем составляет около 250-270 миллионов долларов, и этот показатель необходимо увеличивать.

Великдань отметил, что номенклатура товарооборота между Ставропольским краем и Азербайджаном в основном включает зерновые и технические культуры, минеральные удобрения, племенные животные, а также плодовые культуры и виноград.

По его словам, в последние два года Азербайджан широко импортирует из Ставрополья семена зерновых, кормовых и овощных культур. "Мы считаем эти направления приоритетными, и они сохранят свою важность после создания совместных предприятий в этой сфере как в Азербайджане, так и в Ставропольском крае", - сказал Великдань.

Он отметил, что создание совместных предприятий весьма актуально, оно может снять ряд барьеров, например таможенные. "Я считаю, что мы придем к общему знаменателю в вопросе расширения экономического сотрудничества", - сказал Великдань.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей