...

Госстрахнадзор Азербайджана повышает оперативность рассмотрения жалоб

Бизнес Материалы 27 мая 2015 12:01 (UTC +04:00)
Государственная служба страхового надзора при министерстве финансов Азербайджана начала применение нового программного обеспечения с целью повышения оперативности, качества и эффективности рассмотрения поступающих обращений.
Госстрахнадзор Азербайджана повышает оперативность рассмотрения жалоб

БАКУ/Trend/ - Государственная служба страхового надзора при министерстве финансов Азербайджана начала применение нового программного обеспечения с целью повышения оперативности, качества и эффективности рассмотрения поступающих обращений.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Госстрахнадзора в среду.

В сообщении отмечено, что благодаря новому программному обеспечению, жалобы, поступающие в Госстрахнадзор в электронном виде, вместе с письмом о предоставлении необходимых сведений и документов будут автоматически пересылаться на электронную почту соответствующей страховой компании.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, пользователь должен зайти в раздел "Написать письмо" на сайте Госслужбы и последовательно выполнить предлагаемые операции. Если заявитель имеет жалобу на страховую компанию, он должен выбрать строку "жалоба", а затем выбрать страховую компанию и разместить жалобу в соответствующем окне. После отправки жалобы на электронную почту пользователя придет письмо с информацией о принятии жалобы.

В дальнейшем заявителю будет отправлено официальное письмо о результатах рассмотрения жалобы. Копия этого письма также будет отправлена на электронную почту пользователя.

Как отмечено в сообщении, новая техническая возможность позволяет рассмотреть обращения за более короткий срок.

По данным Госстрахнадзора, в 2014 году поступило 717 жалоб, из них 684 - были направлены на исполнение, остальные - перешли на 2015 год. 439 жалоб были беспочвенными, а из оставшихся 278 по 123 жалобам были обеспечены страховые выплаты на сумму 367 тысяч манатов.

Официальный курс на 27 мая составляет 1,0498 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей