...

Азербайджан усиливает борьбу с отмыванием денег

Бизнес Материалы 28 мая 2015 13:15 (UTC +04:00)
Азербайджан расширяет сотрудничество в сфере борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег с Турцией, Россией и Македонией
Азербайджан усиливает борьбу с отмыванием денег

БАКУ /Trend/ - Азербайджан расширяет сотрудничество в сфере борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег с Турцией, Россией и Македонией.

Соответствующие соглашения утверждены указами главы государства.

В соответствии с соглашениями Азербайджан будет сотрудничать с Турцией и Македонией в сфере обмена финансовой информацией. Соглашение с Россией предусматривает сотрудничество в борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег.

Соглашение между Службой финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана и Коллегией по расследованию финансовых преступлений Турции было подписано в январе 2015 года в Анкаре.

Соглашения между Службой финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана и Федеральной службой финансового мониторинга России, а также с Агентством финансовой разведки Македонии были подписаны в Страсбурге соответственно шестого и 14 апреля 2015 года.

Согласно указам, Служба финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана должна обеспечить исполнение положений подписанных соглашений. Также министерство иностранных дел Азербайджана должно уведомить правительства Турции, России и Македонии о реализации необходимых процедур для вступления в силу подписанных соглашений.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей