...

От имени работников гражданской авиации принято обращение к Президенту Ильхаму Алиеву

Бизнес Материалы 5 июня 2015 19:27 (UTC +04:00)
В ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в пятницу состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников гражданской авиации, ежегодно отмечаемому второго июня, говорится в сообщении пресс-службы AZAL
От имени работников гражданской авиации принято обращение к Президенту Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - В ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) в пятницу состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников гражданской авиации, ежегодно отмечаемому второго июня, говорится в сообщении пресс-службы AZAL.

Выступивший на мероприятии Президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Джахангир Аскеров поздравил работников гражданской авиации, пожелал успехов в их дальнейшей деятельности.

Джахангир Аскеров отметил бесценные заслуги Общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии гражданской авиации страны, рассказал о внимании и заботе Президента Ильхама Алиева о развитии азербайджанской авиации, усовершенствовании инфраструктуры и модернизации самолетного парка.

У гражданской авиации сформировались сильные и высококвалифицированные национальные кадры, что, в первую очередь, также является результатом труда педагогов и коллектива Национальной академии авиации Азербайджана, отметил он.

Джахангир Аскеров положительно оценил тот факт, что сегодня в гражданской авиации Азербайджана появились династии пилотов, механиков, бортинженеров, молодые авиаторы с большим энтузиазмом успешно продолжают славный путь своих родителей.

Президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" также дал поручение всем структурам гражданской авиации по обеспечению высокого уровня обслуживания туристов и гостей, прибывающих в страну в период проведения Первых Европейских игр.

Затем были зачитаны распоряжения Президента Ильхама Алиева от 1 июня 2015 года о награждении группы авиаторов за плодотворную деятельность в сфере гражданской авиации медалью "Терегги", а также присвоении им почетных званий "Заслуженный инженер" и "Заслуженный пилот".

Президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Джахангир Аскеров вручил им нагрудные знаки, поблагодарив за профессиональную деятельность в сфере авиации.

В заключение участники мероприятия приняли обращение к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву от имени работников гражданской авиации.

"Сегодня в жизни гражданской авиации Азербайджанской Республики знаменательный день. С большой торжественностью отмечается 77-летие создания 2 июня 1938 года в Азербайджане первой авиационной группы.

Согласно распоряжению, которое было подписано Вами 18 мая 2006 года о проведении второго июня профессионального праздника работников гражданской авиации Азербайджана, это событие отмечается как праздник.

Политика по созиданию Азербайджана, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, способствовала безостановочному росту темпов развития экономики, а также транспортного сектора республики.

Уважаемый господин Президент, эта политика столь успешно проводится именно с Вашей стороны.

Каждый пройденный год запоминается стремительным развитием гражданской авиации, новыми достижениями. В этом плане 2015 год, когда мы отмечаем 77-летие гражданской авиации Азербайджана, был богат знаменательными датами.

Открытие с Вашим участием 24 апреля нового, не имеющего аналога в регионе аэровокзального комплекса Международного аэропорта Гейдар Алиев с большой радостью было встречено нами, работниками авиации.

"Самой главной задачей гражданской авиации Азербайджана является обеспечение безопасности полетов". Эти слова, сказанные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, являются для нас, авиаторов, программой настоящей деятельности. Открытие ряда международных авиарейсов для укрепления международного имиджа республики после обретения независимости и принятие в качестве равноправного члена в структуры международной авиации являются результатом проводимой Вами последовательной политики. Постоянно расширяющая географию полетов и ставшая международной авиакомпанией, "Азербайджан хава йоллары" является одним из лидеров по числу новых авиарейсов как в регионе, так и в СНГ. Наш авиапарк оснащен такими современными самолетами, как "Airbus", "Boeing", "Embraer".

Уважаемый господин Президент! В соответствии с задачами, поставленными Вами перед работниками авиации, структуры гражданской авиации поддерживают тесные связи с международными и региональными организациями, организациями гражданской авиации отдельных стран, проводят последовательную работу по изучению и применению современной мировой практики.

Заверяем Вас, что для выполнения поставленных задач работники авиации и впредь мобилизуют все свои силы для дальнейшего укрепления, обогащения и упрочнения Азербайджана!", - говорится в обращении работников гражданской авиации.

Тэги:
Лента

Лента новостей