...

Азербайджанская СК не заинтересована в получении перестраховочной лицензии

Бизнес Материалы 6 июля 2015 18:59 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская страховая компания A-Qroup Insurance не собирается обращаться в министерство финансов для получения лицензии на перестраховочную деятельность.

Об этом Trend в понедельник сказал председатель правления страховой компании A-Qroup Insurance Анар Байрамов.

"Несмотря на то, что уставный капитал компании дает нам возможность получить лицензию для осуществления перестраховочной деятельности, на данный момент мы не заинтересованы в этом", - сказал Байрамов.

По его словам увеличение уставного капитала не связано с желанием компании получить перестраховочную лицензию.

"Увеличение уставного капитала СК было осуществлено в рамках нашей долгосрочной программы развития. Мы планируем и в дальнейшем ежегодно увеличивать наш капитал, несмотря на то, что он превышает минимальное требование министерства финансов [пять миллионов манатов для non-life страховых компаний]", - сказал Байрамов.

Напомним, что требование министерства финансов по капиталу для осуществления перестраховочной деятельности составляет 7,5 миллиона манатов.

Ранее A-Qroup Insurance увеличила свой уставный капитал с 7 308 250 манатов до 8 005 750 манатов.

СК "A-Qroup" успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже 20 лет и оказывает услуги по 14 видам добровольного страхования.

"A-Qroup" является единственной страховой компанией, выбранной Международной финансовой корпорацией (IFC) в рамках второй фазы пилотной программы по усовершенствованию корпоративного управления. СК в очередной раз подтвердила соответствие компании международному стандарту качества ISO 9001.

Всего в Азербайджане действуют 26 страховых компаний, из которых 10 имеют лицензию на перестраховочные услуги, и одна перестраховочная компания.

Официальной курс на шестое июля составляет 1,0490 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей