...

Зарубежные эксперты об оценке земли в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 августа 2015 16:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо создать единую ассоциацию по оценке земли
Зарубежные эксперты об оценке земли в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо создать единую ассоциацию по оценке земли, считает заместитель председателя Государственного агентства земли и картографии Словении, эксперт Томас Петек.

Этот вопрос обсуждался в Баку в ходе семинара на тему: "Методы мониторинга по управлению землей", организованного Экспертной комиссией технического содействия и информационного обмена (TAIEX) Евросоюза, говорится в сообщении Государственного комитета Азербайджана по вопросам имущества, распространенном в среду.

В ходе мероприятия словенский эксперт и участники семинара отметили необходимость совершенствования методов мониторинга земель, создания единой базы кадастровой оценки недвижимого имущества.

По мнению участников семинара, в Азербайджане необходимо начать применение штрафов в связи с использованием [государственных и муниципальных] земель не по назначению, а также просвещать население в подобных вопросах.

В сообщении отмечается, что в настоящее время в Азербайджане оказывается значительная поддержка развитию аграрного сектора. При этом существует необходимость в применении прогрессивного международного опыта для выявления неэффективного использования государственных и муниципальных земель, а также случаев незаконного изменения назначения земель.

В семинаре приняли участие сотрудники Службы кадастра недвижимости и реестра адресов при госкомитете, а также Государственного агентства по организации государственного управления землями.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей